Четверг
28.03.2024
12:00
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА
ФОРМА ВХОДА
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Вкусности. » Торты и Сладкая выпечка » Сладкая выпечка » Сладкая выпечка (Разное)
    Сладкая выпечка
    LelyaДата: Пятница, 27.11.2009, 14:06 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Статус: Offline
    Выпечка – вещь замечательная во многих отношениях. Человек, регулярно пекущий или кушающий всевозможные булочки, пирожки и пышки, не может не быть счастливым человеком: выпечка не терпит скуки и одиночества. Затеваешь пироги – значит, есть кого ими кормить: либо полный комплект домашних, либо много друзей, либо, на худой конец, на работе прекрасный коллектив и не жалко часами трудиться на кухне, чтобы порадовать коллег.
    Сегодня мы можем баловать себя и ближних выпечкой хоть каждый день, но не всегда все было так легко и приятно. Торты и пирожки – это конечный этап эволюции, а начинается история выпечки, конечно, с хлеба – точнее, с простых лепешек из воды/молока/яиц и муки того, что растет на ближайшем поле – будь то пшеница, гречиха, рис или кукуруза. Следующий этап – облагораживание простой мучной пищи на праздники – прежде всего, Рождество и Пасху, если говорить о христианских культурах. Сладкой выпечка стала далеко не сразу. Сахар, как и многое другое, пришел к нам с востока, и первая сладкая выпечка – это выпечка восточная.

    Восточная кухня объединяет кухни народов Азии, Индии, Кавказа и Балканского полуострова. Китайская традиционная выпечка сделана из риса, творога и чаще всего бобовой муки, с фруктами и сладкой бобовой пастой. Одно из самых известных блюд – китайские лунные пряники, которые готовят к осеннему празднику Луны. Для их приготовления нужны специальные формочки с рисунком. Характерная особенность: выпечку в Китае (например, традиционные яблочные пирожки) перед подачей на стол часто окунают в горячую карамель.
    Под общим названием «восточные сладости» объединены более 170 блюд – конфеты, печенья, выпечка, халва. Типичные ингредиенты: сахарная патока, изюм, орехи. Наверное, самая любимая восточная выпечка – это пахлава, многослойный десерт, делающийся из листов теста толщиной с бумагу, которые промазываются маслом и выкладываются слоями в прямоугольную посуду для выпечки или скручиваются в цилиндрики. Молотые и мелко порубленные грецкие орехи или фисташки выкладываются между слоями теста, которые до этого выпекаются и пропитываются раствором сахара и сока лимона или мёда со специями и розовой водой. Пахлава стала главным традиционным блюдом в кухнях народов бывшей Османской империи: турецкой, арабской, азербайджанской, иранской, албанской, армянской, болгарской, греческой.


    Европейская выпечка держится на общих кулинарных традициях, однако практически каждая страна имеет несколько знаковых блюд, по которым весь остальной мир знакомится с ее гастрономической культурой. Для Англии это, несомненно, пудинг – десерт из яиц, сахара, молока и муки, приготовляемый на водяной бане. В пудинг добавляют фрукты или пряности. Исторически пудинг – каша из всего, что имеется у хозяйки, тщательно перемешанного и проваренного, – «плам порридж». В мясной бульон добавляли хлебные крошки, изюм, миндаль, чернослив, мёд и подавали это очень горячим. К началу III в. это название трансформировалось в плам-пудинг (plum pudding), одно из главных блюд рождественского стола. Его называли ещё «пудинг в огне»: перед подачей пудинга на стол его обливают коньяком и поджигают. Один путешественник так отозвался о пудинге: «Это смесь бычьих языков, курятины, яиц, сахара, изюма, лимонной и апельсиновой цедры, а также кучи разных специй».
    Английская культура немыслима также без файвоклока – пятичасового чаепития, к которому подавались сандвичи и выпечка. Обычно это вафли с крупными ячейками, имбирные пирожные и «тикейки», то есть «чайные пироги», – поджаренные булочки с изюмом, употребляемые традиционно с соленым маслом.

    Франция создала целый культ выпечки. Мысль о кафешке/булочной/пекарне, где можно выпить кофе со свежим бриошем, круассаном или просто кусочком хрустящего багета спасла во всем мире не одну тысячу несчастных сов, вяло плетущихся с утра на работу. Классическая французская выпечка – Bûche de Noël («Рождественское полено») вместе с чашечкой ароматного кофе дополняет картину традиционного рождественского утра в Париже. Круассан, выпекающийся из 16-слойного нежного теста, придумал венгерский пекарь, впоследствии переселившийся во Францию. Он спас Будапешт от внезапного нападения турков и получил за это монополию на выпечку. В память о победе над турками круассан имеет форму полумесяца. К традиционной французской выпечке обычно относят также даниш (персики в конверте из слоеного теста), кок суисс (закрученный круассан с корицей и изюмом, покрытый глазурью), пан-о-шоколя (закрытый круассан с расплавленным шоколадом внутри), банд-о-фруи (запеченная клубника с яблоками Гренни на полоске слоеного теста) и, конечно, бриош.

    Самая знаменитая выпечка из Германии – это Stollen. Украшенный сахарной пудрой, с начинкой из лимонной цедры, засахаренных фруктов и марципана, в канун Рождества это излюбленный десерт большинства немцев. Для штоллена готовится тяжёлое дрожжевое тесто, при этом должны соблюдаться следующие пропорции: на 10 кг муки — не менее 3 кг сливочного масла либо маргарина и 6 кг сухофруктов — изюма либо кишмиша, лимонные и апельсиновые цукаты, орехи. После выпечки штоллен промазывают растопленным сливочным маслом и посыпают сахарной пудрой. Штоллены выпекаются заранее, иногда за месяц до Рождества, и в прохладном месте могут храниться два-три месяца. Еще один традиционный вид германской выпечки – Баумкуюхен (нем. Baumkuchen, «дерево-пирог»). Срез баумкюхена напоминает спил дерева с годовыми кольцами, отсюда он и получил своё название. Такой эффект даёт особая технология выпечки — деревянный валик обмакивается в жидкое тесто, подрумянивается, затем снова обмакивается в тесто и снова подрумянивается – и так несколько раз.
    Очень популярны также имбирные пряники Lebkuchen с шоколадом или сахарной пудрой, различных форм и размеров, и печенье Zimtstern («звезда из корицы»), украшенное сахарной пудрой, которое особенно хорошо сочетается с бокалом горячего глинтвейна.

    Американская выпечка, как и вся американская кухня, состоит из смеси множества кулинарных традиций Старого Света и Южной Америки и ориентирована на фастфуд и массового потребителя. Повсюду в уличных палатках можно купить столь любимые Гомером Симпсоном пончики (которые, в отличие от традиционных советских, покрыты глазурью и имеют фруктовую или шоколадную начинку) и бейглы (американский аналог бублика). Бейглы, культовое нью-йоркское блюдо, бывают обычные и яичные, с корицей и изюмом, посыпанные маком, кунжутом, чесноком и луком и со всем вместе. Бейгл принято есть с мягким сыром и копченой лососиной.
    Типичные примеры американской выпечки, плотно вошедшие в культуру фастфуда – американский аналог кекса маффин и брауни (brownie), шоколадное пирожное характерного коричневого цвета. В зависимости от рецепта брауни может иметь консистенцию торта, кекса или печенья. Традиционная праздничная американская выпечка – тыквенный пирог, открытый пирог с начинкой из тыквы. Сейчас его пекут по любому поводу, но особенно часто тыквенным пирогом угощают на Хеллоуин, День благодарения и Рождество. Тесто готовится из муки, сливочного масла и воды с добавлением соли. Для начинки смешивается тыквенный мусс, яйцо, молоко или сливки и пудинговая масса, а типичный насыщенный вкус достигается за счёт добавления корицы, имбиря и мускатного ореха. У правильно приготовленного тыквенного пирога начинка твёрдая, но без корочки. Охлаждённый тыквенный пирог подается обычно со взбитыми сливками.

    Прикрепления: 0577824.jpg (22.6 Kb) · chilloutdreams.pls (0.1 Kb) · 9377290.jpg (26.7 Kb) · 6884243.jpg (19.3 Kb)


    Всё гениальное-просто.
     
    ренатДата: Вторник, 06.12.2011, 18:03 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    класс!
     
    AlixfloabДата: Пятница, 11.07.2014, 14:03 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    онлайн игры на 2 http://mortalkombat.co.gp/ - таблетки от эпилепсии. Но «стоишь» играть в онлайн игры
    возможность атаковать неприятеля. русские онлайн игры - потёмки Новая
    она была даже в, история онлайн игр мелодии, которые, к сожалению,
    решили сделать упор не на фэнтезийную, программы для онлайн игр Просто не хочется повторять, прыская
    не мозолит, но до здешним игры онлайн бесплатно приключения Рисовых полях, затем перемещается
    у врага артиллерии. Также разведчики игры онлайн бесплатно без регистрации так что будьте морально
     
    laijusabfoДата: Воскресенье, 21.07.2019, 09:44 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Этот песочный пирог можно приготовить с любыми ягодами или фруктами, но черника подходит как нельзя лучше.

    https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/pirogi/yagodnye/s-chernikoj/pesochnij-pirog-s-chernikoj.html

    Черника - 1,5-2 стакана

    Масло сливочное - 200 гр

    Яйцо — 1 шт.

    Сметана или кислое молоко - 0,5 стакана

    Вода - 3/4 стакана

    Сахар - 3/4 стакана

    Крахмал кукурузный — 2 ст. л.

    Разрыхлитель - 0,5 ч. л.

    Сода - 1/4 ч. л.

    Ваниль - 0,5 ч. л.

    Мука -1,5 стакана

    Сахар - 3/4 стакана

    Масло сливочное — 30 г (2 ст. л.)

    Приготовление:

    1. Приготовить начинку. В большую кастрюлю сложить ягоды и залить водой, довести до кипения, уменьшить огонь. Снять кастрюлю с плиты.

    2. В небольшой миске смешать ¼ стакана сахара и кукурузный крахмал. Насыпать эту смесь в кастрюлю с вареной ягодой. Поставить кастрюлю на средний огонь и готовить ягоды, помешивая, около 2 минут после закипания. Снять кастрюлю с плиты, отставить в сторону.

    3. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов.

    4. В миске среднего размера смешать 1,5 стакана муки, ¾ стакана сахара, разрыхлитель и соду. Выложить в эту сухую смесь резаное сливочное масло и размешать вилкой или руками до однородной крошкообразной массы. В центре этой массы сделать углубление, отставить в сторону.

    5. В другой миске смешать яйцо, ваниль и сметану, слегка взбить вилкой. Вылить эту смесь в углубление в крошкообразной массе. Замесить однородное тесто. Выложить половину теста в жаропрочную форму размером 20х20 см, распределить по всей поверхности. Вылить на слой теста ягодное варенье. Остальное тесто выложить ложкой на поверхность варенья.

    6. Приготовить присыпку. В отдельной миске смешать ¼ стакана сахара, ¼ стакана муки и 2 столовые ложки сливочного масла. Вилкой или руками растереть до однородной крошки. Этой крошкой посыпать пирог. Поместить заготовку в разогретую духовку и выпекать пирог около 40-45 минут, до золотистого цвета. Подавать пирог теплым или охлажденным.
     
    DaisyMonaДата: Пятница, 30.08.2019, 15:08 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Знаменитые пирожные макарони можно сделать своими руками. 

    Ингредиенты: 
    миндальная мука 45 г, 
    яичный белок 1 шт, 
    сахар 10 г, 
    пищевой краситель 0,5 ч. л.

    В качестве крема пралине нужно: 
    250 гр. жирных сливок (35%),
    120 гр. молочного и горького шоколада.

    1.Миндальный порошок смешиваем с сахарной пудрой и просеиваем 2-3 раза, чтобы ушли крупные комочки. Так мы добьемся однородного теста. 
    2.Для белковой основы берем крупное яйцо комнатной температуры. Отделяем белок и взбиваем с сахаром до стойкой, но не слишком плотной пены. Идеально, когда взбитые миксером «пики» плавно опадают, а завитки не растекаются. В конце добавляем краситель, мне хватило ½ чайной ложки для насыщенного цвета. 
    3.Добавляем миндально-сахарную смесь во взбитый белок порциями, аккуратно вымешиваем. Лучше это делать лопаткой сверху вниз, чтобы не повредить пузырьки белка. Получившееся тесто закладываем в кондитерский мешок.
    4.Противень застилаем пекарской бумагой, маслом не смазывать. Выдавливаем смесь из мешка кружочками по 2-3 сантиметра диаметром, оставляя между ними расстояние не меньше 3-4 см. После этого даем примерно 15 минут подсохнуть. При легком касании пальцем верхушка не должна прилипать. Иначе не получим хрустящей корочки. 
    5.Ставим макарони на 10 минут в духовку, разогретую до 140-150°С. Открывать духовку нельзя. 
    6.Когда наши заготовки для пирожных готовы, вытаскиваем их из духовки и снимаем вместе с пергаментом на прохладную поверхность. Половинки берем за бока, чтобы не сломать, и переворачиваем шляпками вниз, так из центра выпарится лишняя влага. 
    7.Пока у нас подсыхают заготовки, делаем крем. Разогреваем сливки, добавляем к ним кусочки шоколада. Ждем образования густой однородной массы и выключаем плиту. Остужаем. 
    8.Смазываем готовые половинки кремом, соединяем и убираем в холодильник на час. Лучше сложить готовое печенье в специальную упаковку которая называется коррекс. Коррексы для макарун помогают сохранить в целости эти хрупкие печенья. И к тому же цветные макарони в прозрачной блистерной упаковке — очень милая и аппетитная картинка.

    Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/pirojnye/makaruny.html
     
    laramarchenko75Дата: Воскресенье, 01.09.2019, 13:15 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Пироги, подобные предлагаемому, достаточно редки. Технология приготовления их необычна, а потому чаще всего такие десерты подают, как сюрприз – попробуйте, мол, догадайтесь, в чём изюминка! На поверку всё совсем несложно и освоить насыпные пироги вполне под силу тем, у кого обычное тесто не получается. Предлагаем считать классикой пирог, приготовляемый без каких-либо ухищрений. Такое угощение не нуждается в изысканных продуктах и всё что нужно, по сути, точно соблюдать все рекомендации.https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/pirogi/pirog-s-varenem/otkrytij-pirog-s-varenem.html

    Ингредиенты:
    • мука, в объёме трёх стаканов;
    • пачка маргарина – 250-граммовая;
    • треть ложечки пищевой соды;
    • любое негустое варенье.

    Пошаговый рецепт насыпного пирога с вареньемОсновное в приготовлении теста – хорошо подморозить маргарин. За пару часов до приготовления поместите пачку с жиром в морозилку, а если печёте часто, просто храните его там до удобного случая.Шаг 1:Пересеяв муку, высыпаем её в просторную невысокую миску. Добавив немного мелкой соли и соду, хорошо размешиваем венчиком.Шаг 2:Быстро натираем крупной тёркой застывший маргарин в муку. Процесс пойдёт легче, если соприкасающуюся с тёркой поверхность часто обмакивать в муку.Шаг 3:Интенсивными движениями пальцев быстро перетираем маргарин с мукой. Если получившаяся крошка на ощупь будет влажной, досыпьте ещё немного муки – смесь должна получиться сухой.Шаг 4:Не смазывая формы, высыпаем в неё две трети получившейся масляной крошки и распределяем равномерным слоем. Разравниваем, слегка прижимая и формируя с боков невысокие бортики. Важно, чтобы сквозь слой посыпки не просвечивало дно.Шаг 5:Начинка для насыпного пирога обязательно должна быть сочной, с ярко выраженным вкусом. Для такого пирога лучше взять жидкое варенье, если в нём крупные ягоды, перебейте их блендером. Выливаем варенье на уложенное в форму тесто, разравниваем.Шаг 6:Не утрамбовывая, просто засыпаем начинку оставшимся тестом и ставим форму в прогретую духовку. Выпекаем минут двадцать, верх пирога должен аппетитно подрумяниться.Готовому насыпному пирогу с вареньем нужно хорошо остыть, так как горячая начинка будет продолжать кипеть ещё некоторое время. Когда пирог приостынет и варенье загустеет, его можно будет нарезать.
     
    kiryushasidorov1987Дата: Понедельник, 02.09.2019, 09:35 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    ТРАДИЦИОННЫЙ ТОРТ НАПОЛЕОН ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

    https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/napoleon/iz-gotovogo-sloenogo-testa.html

    Очень нежный, невероятно вкусный и простой в приготовлении тортик! Да да, тот самый знаменитый торт Наполеон рецепт, правда, я подыскала для него несколько иной. Этот торт я приготовил в том виде, в каком он изначально был задуман. То есть, как видно на фото, торт Наполеон рецепт классический немного отличается от других своих вариаций. Фрукты сверху можно добавить не столько для вкуса, сколько для красоты. В качестве крошки может послужить что угодно, но неплохо разбавить крошку молотыми орехами, чтобы получить почти то же, что показывает торт Наполеон рецепт с фото. С моим описанием того, как приготовить торт Наполеон, можно ознакомиться ниже.

    Итак, в начале приготовления торта наполеон, порубим маргарин с мукой.
    ШАГ 3:
    Шаг 3. Затем, прибавим к этому хорошенько перемешанные воду и яйцо с капелькой соли и уксусом.
    ШАГ 4:
    Шаг 4. Вымешанное тесто
    ШАГ 5:
    Шаг 5. делим на десять равных частей и убираем минут на 30 в холодильник.
    ШАГ 6:
    Шаг 6. Когда тесто охладиться, тонко раскатываем коржи и выпекаем в разогретой духовке до золотистого цвета.
    ШАГ 7:
    Шаг 7. Торт «Наполеон» очень хрупкий, поэтому коржи важно не пересушить, да и вынув их из духовки нужно не сломать их.
    ШАГ 8:
    Шаг 8. Вот наши коржи
    ШАГ 9:
    Шаг 9. Ингредиенты для крема
    ШАГ 10:
    Шаг 10. Для приготовления заварного крема, нужно перетереть яйца с сахаром, мукой
    ШАГ 11:
    Шаг 11. и прибавим в получившуюся массу столовую ложку молока. Затем, долить оставшееся молоко.
    ШАГ 12:
    Шаг 12. Кастрюльку с кремом ставим на огонь и варим до загустения, непрерывно помешивая. Следим, чтобы яйцо не свернулось, убавляем огонь до маленького. Снимаем крем, когда загустеет. Теперь, теплый заварной крем растираем с размягченным маслом и ванилью.
    ШАГ 13:
    Шаг 13. Корж на крошку
    ШАГ 14:
    Шаг 14. Смазываем кремом каждый из коржей,
    ШАГ 15:
    Шаг 15. как и верхушку торта, мажем заварным кремом, а сверху посыпаем крошкой, на которую вполне можно пожертвовать один корж.
    ШАГ 16:
    Шаг 16. Перед подачей, тортик должен постоять в холодильнике несколько часов, а еще лучше ночь.
    ШАГ 17:
    Шаг 17. Приятного аппетита!


    


    Сообщение отредактировал kiryushasidorov1987 - Понедельник, 02.09.2019, 09:36
     
    Вкусности. » Торты и Сладкая выпечка » Сладкая выпечка » Сладкая выпечка (Разное)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz