Пятница
26.04.2024
00:57
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА
ФОРМА ВХОДА
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Вкусности. » Поговорим о кляре » Кляр » Кляр (объедение!)
    Кляр
    LelyaДата: Суббота, 15.05.2010, 18:00 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 223
    Статус: Offline
    Кляр

    Многие хозяйки часто спрашивают, как приготовить кляр. Запекать в кляре можно рыбу, мясо, крабовые палочки, сыр, овощи и многое другое. Как приготовить кляр так, чтобы не пожалеть о результате я вам сейчас расскажу.

    Для приготовления кляра нам понадобятся:
    Яйцо - 4 шт.
    Мука - 1-1,5 стакана
    Молоко, сливки или кефир - 0,5 стакана
    Минеральная вода - 0,5 стакана
    Соль, сахар, перец черный молотый - по вкусу


    Для начала отделим белки от желтков. Это очень важно при приготовлении кляра, когда белки взбиваются отдельно и добавляются в общую массу в процессе приготовления.
    Желтки растираем с солью и сахаром (я использую, примерно, 1/2 ч. ложки соли и 1 ч. ложка сахара), добавляем немного черного перца, но это на любителя, далее добавляем минеральную воду (дело в том, что газированная минеральная вода это один из секретов отличного кляра) и молоко (или сливки, кефир). Все это тщательно перемешиваем.
    Белки (предварительно охлажденные) взбиваем в густую пену миксером (2-2,5 минуты).
    Тонкой струйкой добавляем взбитые белки в уже почти готовую смесь кляра.
    Затем всыпаем порциями муку и продолжаем взбивать до готовности.
    Чтобы проверить, насколько хорош кляр возьмите большую ложку и обмакните в посуду с кляром. Если кляр равномерно покрыл ложку, и вы не видите её блестящую поверхность, значит кляр удался на славу.
    Итак, наш кляр готов. Теперь его можно использовать, например, для обжаривания во фритюре цветной капусты, которая всем так нравится в кляре.
    Приятного аппетита!


    Всё гениальное-просто.
     
    Вкусности. » Поговорим о кляре » Кляр » Кляр (объедение!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz